Четверг, 28.03.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 139 140 »
Олимпиада по физкультуре

3 декабря  2016 года ) состоялся муниципальный   этап всероссийской  олимпиады школьников среди обучающихся 7 - 11 классов по следующим видам спорта: Теория, Гимнастика, Баскетбол,  Легкая атлетика.

Ученики нашей школы выступили на высоком уровне, показав хорошие результаты -  заняли 17 призовых мест!

06.12.2016

user

0
242
Уроки мужества

В субботу в 11-ых классах прошли уроки мужества. Их провел учитель ОБЖ Гильванов А.Т. На уроках ребятам рассказали, что необходимо любить свою Родину, защищать Отечество.

Такие  мероприятия воспитывают патриотические чувства у детей, уважение к героическому прошлому России и стимулирует интерес у обучающихся к самостоятельному изучению истории своей страны.

06.12.2016

user

0
250
«Знать, чтобы жить»

ОТЧЕТ

 по мероприятиям по профилактике и просветительской работе, направленной на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции

(МБОУ СОШ с. Красная Горка)

... Читать дальше »
06.12.2016

user

0
363
#моя профессия, #профессиональный выбор,#Росмолодежь

День открытых дверей в БГУ

Выпускникам школы со всей республики  двери старинного  красивого архитектурного здания открыл Башкирский государственный университет. Мы тоже не остались в стороне. Учитывая, что в нашей школе большое внимание уделяется профориентации желающие одиннацатиклассники и десятиклассники под руководством педагога-психолога Гариповой Л.М. организованно выехали на эту встречу.

Желающих поступить в университет, ребят выпускных классов встретили деканы факультетов. А факультетов в университете более 20! Есть и такие факультеты, которые стали самостоятельными институтами.  Филиалы БГУ находятся во многих крупных городах РБ. А студенты могут учиться по обмену с пятью странами, в том числе США, Германия, Китай…  После встречи с музыкаль ... Читать дальше »

06.12.2016

user

0
1318
#моя профессия, #профессиональный выбор,#Росмолодежь

Тема эссе: «Востребованность профессии психолога в современном российском обществе »

Однажды я увидела в коридоре школы плачущую девочку, но не успела подойти к ней, так как прозвенел звонок на урок. После окончания урока я встретила эту же девочку, выходящую из кабинета психолога без слёз и даже весёлую.

У моей подруги развелись  родители, и она очень переживала из-за этого, если раньше она улыбалась, шутила, то теперь замкнулась в себе. Я всячески пыталась поддержать её, но у меня ничего не получилось. Вспомнив историю с плачущей девочкой, я посоветовала своей подруге сходить к школьному психологу. Я считала, что ей необходимо было приобрести душевное равновесие, покой, найти утерянное счастье. Она думала, когда родители начнут жить раздельн ... Читать дальше »

06.12.2016

user

0
402
Зональные соревнования по баскетболу

3 декабря 2016 года в селе Красная Горка прошли зональные -республиканские соревнования среди семи районов Башкортостана по баскетболу среди девочек 2003-2004 г.р.

 По итогам соревнований сборная команда школы в составе десяти человек (7-8 классы) заняла первое место и завоевала Кубок (оранжевый мяч).

Молодцы!!!

Огромное вам СПАСИБО за вашу прекрасную ПОБЕДУ!

С уважением к вашим победам Нуретдинов Р.Р.

... Читать дальше »

05.12.2016

user

0
342
Международный день инвалидов

Информация

по МБОУ СОШ с. Красная Горка

о проведенных мероприятиях, посвященных

Международному дню инвалидов.

 

... Читать дальше »
05.12.2016

user

0
356
Новости 6а класса

Месяц ноябрь, школьная жизнь в самом разгаре - лето позади, зимние праздники впереди. Уроки сменяются уроками, но внеурочная жизнь также важна и необходима. Работа в две смены имеет свои сложности, классные часы приходятся на вечернее время, уход с уроков также не приветствуется…но как бы то не было мы стараемся каждое свободное время заполнить делом. Так, в период с сентября по ноябрь, в нашем 6А классе были такие мероприятия: 

Шашечный турнир.

         На днях в 6А классе прошел шашечный турнир.

Как оказалось, в классе все умеют играть в эту игру, благодаря кружку в начальных классах (руководитель Урсаева Л.И.).

... Читать дальше »

29.11.2016

user

0
422
Урок мужества «Слава Великой Победе»

23 ноября в нашей школе прошла встреча обучающихся 10 Г класса с ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла Андреем Васильевичем Ширяевым.Он рассказал не только о своей судьбе, но и о подвигах других солдат на войне.

Андрей Васильевич родился 11 ноября 1928 года в крестьянской многодетной семье в деревне Красный Зилим Архангельского района. Когда он закончил четвертый класс, началась война, поэтому он решил помочь народу и начал работать в колхозе. Отработав 10 лет, Андрей Васильевич ушел служить в армию. А через 3,5 года службы он вернулся на Родину и продолжил трудиться на благо государства. Несмотря на то, что ветеран прошел через многое в своей жизни, он не потерял стойкость духа, остался жизнерадостным, сильным мужчиной. На сегодняшний день стаж его работы составляет 73 года! Андрей Васильевич награжден 23 государственными наградами, м ... Читать дальше »

29.11.2016

user

0
361
Баскетбол

26 ноября прошли районные соревнования  по баскетболу среди обучающихся 7-8 классов "Оранжевый мяч".

 По итогам соревнований сборная команда школы заняла:

девочки- 1 место

мальчики- 2 место.

Поздравляем наших спортсменов.

Нуретдинов Р.Р.

29.11.2016

user

0
303

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">