Понедельник, 29.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2017 » Апрель » 08
«Птиц встречаем- весну закликаем!»


04.04.2017г.с обучающимися 3 г класса  провели мероприятие «Птиц встречаем, весну закликаем», в форме викторины, где дети справились со всеми игровыми заданиями: отгадывали загадки, играли в дидактические игры "Птица -не птица»".
С ребятами проведена беседа о птицах, которые зимой никуда от нас не улетают и тех, которые прилетают в наши края с приходом весны.Цель данного мероприятия - расширение и закрепление знаний учащихся о птицах, их поведении и жизни, о роли и месте в природе, о значении в жизни человека и в природе.
Задачи: познакомить с разными традициями русского народа, связанными с приходом и ожиданием весны, прилетом птиц; актуализировать знания о видах перелетных, зимующих птиц нашего края.
Развивать интерес, наблюдательность; научить правилам поведения в природе; воспитывать бережное отношение к пернатым друзьям.
Воспитывать бережное отношение к окр ... Читать дальше »

08.04.2017

user

0
330
Путешествие в Страну здоровья

Ко Всемирному Дню здоровья 7 апреля для обучающихся 3 б класса был проведён познавательный урок " Путешествие в Страну здоровья". Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него невозможно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы, растрачивая этот дар попусту, забываем, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Вместе с библиотекарем участники мероприятия вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым и от чего зависит здоровье ребенка. Школьники назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также привычки, наносящие вред здоровью человека. В заключение были розданы буклеты " Мы за здоровый образ жизни! ".

&nbs ... Читать дальше »

08.04.2017

user

0
238

6 апреля в районном Доме культуры прошел районный этап Республиканского конкурса военно-патриотической песни «Во Славу Великой Победы!». В конкурсной программе приняли участие солисты и дуэты со всего района, чтобы еще раз доказать, что они знают, помнят и чтят! Многим было не просто перебороть волнение, тем не менее, каждый участник сумел донести слушателям весь смысл, а порой и трагизм композиций. Судьям предстоял трудный выбор, ведь каждый из них был по-своему уникален. Нашу школу представляли ученицы 7А класса Лейсан Г. и Азалия С.  В  своей возрастной категории 14-17 лет они завоевали первое место.

         

08.04.2017

user

0
334

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">