Понедельник, 29.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2017 » Апрель » 25
Экскурсия в ПЧ-105

25 апреля обучающиеся 4 а класса побывали в ПЧ -105 "22 отряд ФПС по РБ" на ознакомительной экскурсии, в ходе которой детям были рассказаны основные направления деятельности пожарной охраны.

Школьникам рассказали об устройстве пожарного автомобиля, демонстрировали пожарные стволы, рукава и дыхательные аппараты на сжатом воздухе. Ребята с удовольствием примеряли на себя шлем пожарного, рассмотрели  огнеупорные костюмы. Также желающие посидели в отсеках пожарного автомобиля.

В заключение экскурсии школьникам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

... Читать дальше »

25.04.2017

user

0
394
Экологический урок
Пора бы человечеству понять,
Богатства, у природы собирая,
Что Землю нужно тоже охранять.
Она, как мы, такая же - живая!
Такими словами начался экологический урок " Землянам- чистую планету ", который прошел 13 апреля в детской библиотеке для обучающихся 1 А класса. Библиотекарь Газизова Э.М. рассказала об экологических проблемах, о том, что может сделать каждый для улучшения состояния окружающей среды. В процессе мероприятия ребята сыграли в игру " Что там , за спиной ?" и приняли участие  в конкурсе скороговорок. Провели обзор книг про экологию для детей младшего возраста.Экологический урок дал понять ребятам, что бесполезных растений и деревьев в природе не бывает и что они могут многое сделать для улучшения экологической обстановки своего села: посадить деревья, цветы, убрать территорию возле дома, бережно относ ... Читать дальше »
25.04.2017

user

0
306
Библиосумерки - ЭКО
В детской библиотеке с. Красная Горка прошли Библиосумерки - ЭКО. " Зеленое на голубом" приуроченное к Году экологии. Ее участниками стали 87 человек,из них 76 - дети. Главная цель акции -  формирование свежего взгляда на роль чтения в современном мире. Что же такого особенного придумали детские библиотекари для своих читателей и гостей в этот необыкновенный вечер? Мероприятия сменяли одно другое , новые группы читателей становились непосредственными участниками акции. К году экологии была оформлена выставка рисунков " Мы друзья твои,  природа! " Программа " Библиосумерек" была рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста и проводилась под девизом " Мы в ответе за нашу планету!" Участники с удовольствием участвовали в конкурсе чтецов и танцев,  в игре      " Угадай мелодию" , в викторине " Зоо ... Читать дальше »
25.04.2017

user

0
277

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">