Понедельник, 29.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2017 » Сентябрь » 12
«Вредным привычкам – НЕТ!»


Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Как важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье. 
7 сентября прошло мероприятие посвященное профилактике вредных привычек. Его участниками стали учащиеся 8 А и 8 В классов. 
Почти все, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий , которые произошли бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и наркотиками. 
В беседе, сопровождающейся презентацией, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях в ... Читать дальше »

12.09.2017

user

0
277
Урок памяти

5 и 6 сентября сотрудники Детской библиотеки с. Красная Горка провели с обучающимися 8 Г и 10 Б классов урок памяти "Трагедия Беслана. Помним и скорбим". Школьники смогли узнать, что данное мероприятие отмечает две особенные памятные даты в истории нашей страны. 3 сентября- это дата трагедии в Беслане , а так же День солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята внимательно слушали о трагедии, произошедшей 13 лет назад. Они не могли понять ,как такое возможно , что террористы , в большинстве своем взрослые , сильные люди убивали беззащитных детей.Детям рассказали о трагической судьбе школы №1 города Беслана, о мемориальном кладбище , где похоронены жертвы этого теракта, название которому " Город ангелов".Это мероприятие  было направлено на воспитание негативного отношения к терроризму , уважения к ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и з ... Читать дальше »

12.09.2017

user

0
378
Молодежный форум «Молодежь против терроризма и экстремизма»


8 сентября 2017 года в районном Доме культуры с.Красная Горка прошел муниципальный молодежный форум «Молодежь против терроризма и экстремизма», который собрал более 300 участников из числа школьников, работающей и неработающей молодежи, руководителей и представителей государственных, религиозных и общественных организаций. 
Борьба с терроризмом и экстремизмом на сегодняшний день является актуальным вопросом. О том, как ведется работа по противодействию терроризму и экстремизму, как не попасть под влияние террористических группировок, об обстановке в Республике Башкортостан по профилактике терроризма, об опасности экстремизма, о сотрудничестве с религиозными и общественными организациями, о деятельности научных сообществ на форуме выступили: советник Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ Карамышев Руслан Диасович; первый заместитель председателя-муфтия ЦРО ДУМ РБ Арсла ... Читать дальше »

12.09.2017

user

0
530
Открытие декады безопасности дорожного движения.

11 сентября в стенах спортивного зала РДК состоялось открытие декады безопасности дорожного движения. Учащиеся МБОУ СОШ с.Красная Горка совместно со старшими вожатыми и методистом МКУ Управления образования организовали праздничное мероприятие. С приветственными словами выступили начальник МКУ Управление образования Мурзакаева Г.Ш. и инспектор ГИБДД МВД России по Нуримановскому району Шведов Д.Н. На праздничном мероприятии Петрушка и ведущие проверяли ребят на знание Правил дорожного движения, проводили интересные игры и конкурсы. Также на празднике первоклассники гордо поклялись соблюдать все правила и им были вручены удостоверения юных пешеходов. Со стихотворениями о правилах выступили учащиеся 1А класса (классный руководитель Акузина Р.М.), а учащиеся 4В класса (классный руководитель Ахметова Э.В.) рассказали ребятам о знаках, которые можно встретить на дорогах, отряд юных инспекторов дорожного движения Красногорской сред ... Читать дальше »

12.09.2017

user

0
239

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">