Понедельник, 29.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2019 » Май » 18
Семинар по профилактике экстремизма в молодёжной среде

17 мая в школе прошёл семинар по профилактике экстремизма в молодёжной среде. 
Выступали: Рахматуллин Марсель Маратович - председатель комитета по делам молодёжи, физкультуре, спорту и туризму, Михайлов Геннадий Евгеньевич - главный юрисконсульт администрации Нуримановского района и имам мечети Ак-Нур Ильгиз хазрат Хакимов.
За молодежью будущее нашей страны, и именно от нее зависит, в какой именно стране мы будем жить спустя годы. К сожалению, живем мы в такое время, когда среди молодых людей получили широкое распространение пагубные привычки, приводящие к разрушению личности самого человека. Выступающие призвали ребят к активному, здоровому образу жизни, ведь в нашем районе есть множество направлений, в которых можно найти что-то интересное для себя. Активно вступают в ряды волонтёров ученики нашей школы, которые с удовольствием занимаются социально-значимой общественной деятельностью. Ежегодно по ... Читать дальше »

18.05.2019

user

0
304
Ночь музеев

17 мая шестые классы совместно с классными руководителями посетили ежегодное мероприятие, проводимое в рамках акции «Ночь музеев».
Ведущие мероприятия рассказали об истории образования республики, провели викторину «Мой край – моё Отечество». Ученикам были представлены фильмы: «Башкортостан – Древняя Земля» и «Долгое – долгое детство», по произведению М.Карима. Подробно было рассказано о жизни и творчестве народного поэта Башкортостана Мустая Карима, представлено театрализованное представление «Туй давам итә».
Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя республика» и получили сладкие призы за свои работы.

18.05.2019

user

0
264
Награждение победителей Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

17 мая в актовом зале школы прошло награждение победителей Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. 
Олимпиада на Кубок имени Ю.А.Гагарина – это интеллектуальное олимпиадное движение в системе аэрокосмического и астрономического образования детей в Республике Башкортостан, направленное на раннюю профориентацию обучающихся общеобразовательных организаций и их подготовку к поступлению в технические и военные высшие учебные заведения страны. Она проводится с 2011 года для учащихся 1-8 классов по 15 дисциплинам. В каждом из олимпиадных предметов обязательно есть вопрос или задание космической тематики.
Победители муниципального и участники республиканского этапа олимпиады:
(9 учеников 5-8 класса, 6 учеников начального звена)

В. Эвелина 3а , З. Аделина 8б, М. Нияз 5а,Х.  Арсен 5а,А. Алсу 8б,Ш.& ... Читать дальше »

18.05.2019

user

0
208

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">