Вторник, 30.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2019 » Июнь » 22
По страницам волшебной повести «Черная курица, или Подземные жители»

18 июня районная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «По страницам волшебной повести «Черная курица, или Подземные жители», посвященной 190-летию произведения Антония Погорельского.

Для обучающихся 5 в класса библиотекарь- Эльвира Закуановна провела литературный час «Светлая сказка Антония Погорельского».

Участники мероприятия вместе с ведущей отправились в виртуальное путешествие по страницам уникальной сказки про мальчика Алешу и его любимицу, курицу Чернушку Ребята побывали в Петербурге конца 18 века, узнали значение устаревших слов, вспомнили сюжет сказки и обсудили ее главную мысль, ответили на интереснее вопросы викторины.

Подводя итоги мероприятия , д ... Читать дальше »

22.06.2019

user

0
299
Выпускной вечер

21 июня 2019 года в актовом зале школы прошел выпускной вечер. Незаметно пролетели одиннадцать лет школьной жизни. Теперь уже позади экзамены, а впереди — новые возможности, новые трудности и новая, уже взрослая жизнь.

В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками. Как и много лет назад проводить ребят, теперь уже не в первый класс, а в совсем взрослую жизнь, пришли их родители. Много добрых напутственных слов прозвучало от родителей и гостей праздника.

После торжественного вручения аттестатов к выпускникам со словами поздравления и напутствия обратились директор школы, классные руководители и учителя. Затем ответное слово «держали» выпускники. Они поблагодарили за огромный труд свои ... Читать дальше »

22.06.2019

user

0
521

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">