Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2014 » Март » 11 » День самоуправления
13:55
День самоуправления

6 марта в школе прошел день самоуправления .

На весь учебный день ребята заменили учителей-предметников, классных руководителей и администрацию школы. Новые преподаватели  серьёзно принялись за дело, были строгими, но справедливыми учителями.  Ученикам учителя очень понравились, дети говорили: «Всегда бы так!».  «Новая» администрация школы тоже работала, "не покладая рук". Директор школы и  его помощники в лице новоиспеченных завучей старались   решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они  сохраняли порядок в  родной школе и на уроках, и на переменах.

 

А вот несколько отзывов самих участников:

 

…Прошедший в школе день самоуправления оставил много впечатлений. Мне кажется, все согласятся, что было бы неплохо проводить такие дни чаще.

 В первую очередь,  это, конечно же, возможность «почувствовать власть», стать на денек взрослыми. Но самое главное, наверное, для меня то, что каждый из нас смог увидеть и познать  всю эту работу учителя изнутри. Многие знают,  что работа преподавателя сложна, но лично я даже не догадывалась, что настолько. Учитель,  как мы, «учителя – однодневки», теперь узнали, – это сумасшедший двигатель, которому приходится рассказывать одно и то же по три, а то и более раз. Еще  я считаю, что такой опыт будет полезен тем выпускникам, кто собирается идти в педагогические ВУЗы.  В день самоуправления каждый их них смог оценить свои возможности, способности к преподаванию.

Кроме роли учителя мне посчастливилось на день стать директором школы и даже побыть в ее кабинете во время приема. Теперь я примерно знаю, почему директора зачастую называют второй мамой. У нее столько дел! Такое ощущение, что школа – это организм. А директор – это сердце (да что там сердце!)- мозг школы! И каждая клеточка, каждый ученик  у нее на виду. Она контролирует и обеспечивает   нормальное функционирование этой « учебной машины».

В заключение  хотелось бы сказать слова благодарности организаторам этого дня. Не сомневаюсь, что он останется в памяти наших учеников. Жаль, что мы уже заканчиваем школу!               

                                                                      Юлия Шагеева , 11 м класс

 

 

…Юлия Шагеева вела урок легко и уверенно, не создавая неловких пауз. На ее уроке (обществознание) мы узнали многое из того, чего нет в нашем учебнике. Что касается учебника, Юлия объяснила все понятия на примерах из жизни. Поэтому они легко запомнились.

Мы успели быстро пройти тему урока, что позволило нам еще вместе  прорешать тест, закрепив пройденное на уроке. Я сдаю экзамен по обществознанию и могу сказать, что узнала на уроке много важного для себя.

                                                                       Лиля Насырова, 11 м класс

Просмотров: 540 | Добавил: user | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">