Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Месячник безопасности
19:16
Месячник безопасности

2-3 сентября на всех классных часах был проведен инструктаж по технике безопасности. Были обновлены стенды «Умей действовать при пожаре», «Я знаю ПДД», «Терроризм- угроза обществу». Была проведена работа по обучению детей правилам безопасного поведения, выработки алгоритма безопасного поведения. Разработаны и разучены с учащимися начального звена маршруты безопасного движения из школы домой.

Проведены классные часы для учащихся по вопросам усиления безопасности, правил поведения в период ухудшения террористической обстановки, при встрече с незнакомыми людьми.

4.09.2019 г. в 11а классе был проведен открытый урок по ОБЖ. На уроке обучающиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

В соответствии с планом - графиком 20.09.2019 года прошла тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания школы в случае пожаров, угрозы террористических акций, различных чрезвычайных ситуаций. Из школы было эвакуировано 365 обучающихся и 43 сотрудников - все находившиеся на данный момент в здании. В мероприятии приняли участие сотрудники МОНДиПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ, потушившие условное возгорание в здании школы, а именно в школьной столовой.

13 сентября был проведен общешкольный День здоровья. Обучающиеся повторили правила поведения во время экскурсий, прогулок; обговорили правила дисциплины, безопасности, алгоритмы действия при травмировании.

В школьной библиотеке была организована выставка методической и периодической литературы по соответствующей тематике: «Помни правила пожарной безопасности», «Один дома».

На родительских собраниях организованы и проведены информационно-пропагандистские мероприятия по повышению бдительности родителей и разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В связи с распространением респираторных заболеваний в осенний период проведены беседы в классах «Профилактика инфекционных заболеваний» (какие правила гигиены необходимо соблюдать, чтобы не заболеть; как вести себя при первых признаках болезни).

Работа по обучению безопасности с детьми будет продолжаться в течение всего учебного года на классных часах, уроках ОБЖ, минутках безопасности.

          

 

Просмотров: 460 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">