Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Новости 6а класса
18:48
Новости 6а класса

Месяц ноябрь, школьная жизнь в самом разгаре - лето позади, зимние праздники впереди. Уроки сменяются уроками, но внеурочная жизнь также важна и необходима. Работа в две смены имеет свои сложности, классные часы приходятся на вечернее время, уход с уроков также не приветствуется…но как бы то не было мы стараемся каждое свободное время заполнить делом. Так, в период с сентября по ноябрь, в нашем 6А классе были такие мероприятия: 

Шашечный турнир.

         На днях в 6А классе прошел шашечный турнир.

Как оказалось, в классе все умеют играть в эту игру, благодаря кружку в начальных классах (руководитель Урсаева Л.И.).

Галин Игорь, Акузин Вадим, Набиев Ильнар, Фасхутдинова Рита, Исламова Ляйсан, Гаянова Аделина стали победителями игры в классе. И поэтому приняли участие в районном соревновании.

 

«Между нами, девочками»

         Девочек 6А класса посетила акушерка ЦРБ Гаянова Э.И. Она провела беседу на темы, о которых задумываются все младшие подростки: изменения в организме, гигиена, профилактика заболеваний и о многом другом. Шестиклассницы задавали вопросы, делились своими наблюдениями. В результате проведенной работы, я, как классный руководитель заметила, что не все мамы надлежащим образом провели информационную беседу с дочерьми. В скором времени, по запросу мальчишек, планируется такая же работа и с ними.

 

Выездная лаборатория из г.Уфы!

            6А класс в полном составе посетили выездную лабораторию.

 У ребят была возможность посмотреть и червей, и бабочек и даже мозги, и кровь. Специалисты рассказали о каждом оборудовании, о том, что бывают медицинские, карманные и много других. Ребята с интересом поработали возле каждого микроскопа.

 

Театр «Нур»

         Не все семьи находят время на поездки с детьми в театры, но нам повезло – театр сам приезжает к нам. И посещаем мы их представления также всем классом! Так в этот раз талантливая группа артистов театра «Нур» показали музыкальное представление «Домовенок Кузя».  Веселое, креативное представление ребята посмотрели с удовольствием!

 

Экскурсия в агрофирму

         Цель экскурсии: оздоровительно-познавательная, знакомство с профессиями сельского хозяйства.

С утра веселой гурьбой шестиклассники ждали паром. Да, ведь только на таком виде транспорта можно попасть в деревню Старобедеево, где находится агрофирма «Алекс»! Экскурсию провели директор и его сын (тоже наш выпускник, там он работает инженером). Ребята посмотрели офис директора, а потом место откуда начинает путь молочное производство – молоко, кефир, мороженное, йогурты, сыры. Впечатления, думаю, надолго… на обратном пути возле того же парома мы приготовили походный суп, горячий чай и даже успели пожарить сосиски. Обед удался! На свежем воздухе на аппетит никто не жаловался. День был насыщенный, после обеда все пришли на учебу, по расписанию!

 

Фотоконкурс «Осень»

         Красота нашей природы ни с чем несравнима! Осень в этом году долгая, яркая, теплая. Многие ребята любят фотографироваться и почти у всех есть мобильные устройства с фотоаппаратом. В классе был объявлен конкурс на осеннюю тематику. В результате 52 фото, где листья, грибы, дома, все красивое, осеннее. Итоги конкурса подвели на родительском собрании. Красоту оценить невозможно, все фото будут напечатаны и вывешены на стенах класса!

 

Мирись, мирись и больше не дерись…

         На наш очередной классный час мы пригласили социального педагога школы. Тема: Профилактика правонарушений. Очень содержательная и полезная информация прозвучала на этом уроке. Многих вещей мы не знаем и не задумываемся о последствиях… ругаться, оскорблять, толкать, бить – а что может быть потом?

 

Четвероногий друг

         На эту тему было мероприятие в детской библиотеке. Работники библиотеки показали презентацию, провели викторину на тему кошек и собак. Добру нужно учить с детства, мы в ответе за тех, кого приручили!

 

Осенний бал.

         Итогом месяца стало общешкольное мероприятие «Осенний бал»! Наш король был на высоте: «слуги» с опахалами, большой трон, красивая корона – сразу погрузили в атмосферу сказочности. Оригинальная визитка, ну и конечно, группа поддержки с танцевальной композицией без спора дала возможность стать первыми среди сверстников.

        

Классный руководитель

Гарипова Л.М.

 

 

Просмотров: 425 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">