Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2017 » Февраль » 12 » Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу
22:25
Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу

Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России в Приволжском федеральном округе благодарит Вас за поддержку проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».
В осенней сессии Проекта в 2016 г. приняли участие более 90 000 старшеклассников из 63 регионов Российской Федерации. Общее количество прослушиваний по всем темам превысило 160 000, из них Республике Башкортостан–7031.
Школы, принявшие участие в уроках и направившие отчет, получили сертификаты участника.
Подведены итоги окружного конкурса школ. Основными критериями отбора победителей являлись: количество уроков, в которых учебное заведение приняло участие, свое-временность и качество отзывов учителей. В регионе победителями конкурса признаны: МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, МБОУ «Лицей № 3» городского округа город Стерлитамак, МБОУ Башкирский лицей им. М. Бурангулова.
Направляем сведения об учебных заведениях региона, принявших участие в онлайн уроках финансовой грамотности в период с сентября по декабрь 2016 г.
Отчет о ходе осенней сессии Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» доступен по ссылке http://dni-fg.ru/otchet2016.pdf.
Весенняя сессия онлайн уроков стартует 14 февраля 2017 года.
Проведение занятий приурочено к Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2017.
Эксперты, привлеченные Банком России к участию в Проекте, расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкла-дах. Особое внимание уделяется правилам безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.
В онлайн уроках смогут принять участие все школы, имеющие доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.).
После прослушивания урока и направления отзыва учитель получит сертификат. Уроки по финансовой грамотности и профориентации – более 250 эфиров – будут идти до 21 апреля 2017 года, что позволит всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание.
Для участия в уроках школе необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном рас-писании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.
По окончании цикла онлайн уроков в муниципальные органы управления образованием будет направлен отчет о мероприятиях по финансовой грамотности, проведенных в регионе, а также список участвовавших школ.
Просим Вас оказать поддержку Проекту и направить информацию о проведении уроков финансовой грамотности в школы с рекомендацией принять в них участие.
Ответственные лица:
Кочева Вера Сергеевна, отдел финансовой грамотности и информирования населения Управления, тел.: (831) 438-25-30, доб. 25-05, e-mail: 22KochevaVS@cbr.ru.
Лебедева Екатерина Викторовна, отдел финансовой грамотности и информирования населения Управления, тел.: (831) 438-25-30, доб. 29-05.
Приложения:
1. Сведения о школах региона – участниках онлайн уроков.
2. Сведения о количестве школ-участниках; проведенных уроках; слушателях в разрезе регионов.

Просмотров: 405 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">