Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
21:19
Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации). Это важное событие для обучающихся, родителей и педагогов нашей школы.
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
«Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.
На празднике присутствовали почётные гости: глава администрации муниципального района Нуримановский район РБ Нусратуллин Азамат Ризванович, начальник отдела мобилизационной подготовки Министерства образования РБ Мунасипов Айдар Салаватович, ВРИО начальника МКУ Управления образования Якупова Адиля Амировна и глава сельского поселения Красногорский с/с Миниахметов Руслан Фаритович. Также были приглашены председатели родительского комитета школы и обучающиеся старших классов.
Директор школы Нугуманов А.Х. и заместитель директора по воспитательной работе Гильванова Р.Р. провели для гостей экскурсию по новым кабинетам. Первый кабинет поделён на 3 функциональные зоны: первая - для игры в шахматы, вторая - класс технологии и третья - класс ОБЖ. Обучающиеся 5Б класса приветствовали собравшихся театральной сценкой о шахматах. Далее Ахметова Э.В. провела экскурсию по зоне кабинета для игры в шахматы, где ученики уже были увлечены игрой. Учитель технологии Низамов Р.Х. представил новейшие конструкторы, с помощью которых можно ставить ребятам различные задачи. Продемонстрировали  медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зону для отдыха и общения, где расположены мягкие пуфы. В следующем кабинете учителя информатики Музафин А.А. и Шагимарданов Р.Р. презентовали новейшее оборудование -  3D-принтер, систему виртуальной реальности и многое другое.
Благодаря работе данного центра наши обучающиеся могут открыть для себя новые возможности. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

                                                                              

Просмотров: 306 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">