Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2018 » Январь » 24 » «Редакцию «Красный Ключ» посетили юные журналисты»
21:35
«Редакцию «Красный Ключ» посетили юные журналисты»

Юные журналисты кружка «Задорное перо» (рук. Якупова А.Р.) и кружка «Калейдоскоп» (рук. Зайдуллина А.М.) при ДПиШ посетили редакцию районной газеты «Красный Ключ.Нуриман».

Минуя обычные занятия в классе, мы получили возможность посетить настоящую редакцию районной газеты «Красный Ключ. Нуриман». В фойе редакции нас радостно встретила главный редактор газеты Аминева А.Г. Она рассказала о непростой, но интересной профессии журналиста. Мы посетили ее кабинет, там нам рассказали историю создания районной газеты, о редакторах, о работе каждого специалиста. Мы узнали, сколько работы проделывают автор и все сотрудники редакции перед тем, как газета попадет в руки читателю. Далее мы направились в кабинет инженера по вёрстке. Там нам наглядно показали программу, в которой набирают полосы газеты. Мы просмотрели выпуски газет 2014 года, которые были собраны в одну книгу. После чего каждый из нас мог задать интересующий вопрос. Нам экскурсия очень понравилась, она была познавательной, интересной, многие ребята захотели связать свою жизнь с журналистикой.

Юные журналисты кружка   «Задорное перо»:

Юлия Фазлутдинова:

«Я думала, что редакция газеты наполнена станками и там бесперестанно печатаются страницы,но оказалось все не так. Мне очень понравилась экскурсия в редакцию»

Элиза Хабирова:

«Благодаря этой экскурсии я поняла, что работа журналиста связана с общением с различными людьми, она очень творческая и креативная».

Анна Ермоленко:

«Я очень рада этой экскурсии, наконец-то мы наглядно увидели, что из себя представляет работа журналиста»

Просмотров: 324 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">