Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Тимуровцы
19:09
Тимуровцы

Тимуровское движение стало активным после просмотра фильма Аркадия Голикова (Гайдара) «Тимур и его команда». Школьники стали организованно помогать пожилым, одиноким людям. Многим таким людям не под силу принести воды, сходить в магазин за продуктами или лекарствами, а зимой после снегопада и вовсе выйти во двор. Ребята веселой компанией за несколько минут управляются такими видами дел. Конечно, в «тимуровском» движении преследуется еще и педагогическая цель -  трудовое воспитание. Дети должны видеть и считать естественным помочь слабому, пожилому или младшему по возрасту.

Нашу первую встречу с ветераном мы продумали до мелочей. Ведь важно предложить помощь так, чтобы не обидеть, не напомнить лишний раз о старости, о болезнях. Кто-то из мудрецов сказал: «Старости нет - есть болезни». А еще можно услышать от многих, что тело стареет, а душа чувствует себя подростком или юнцом…

Нам повезло, наша «подшефная» приняла наше предложение. Пятиклассники помогли убрать урожай моркови, свеклы. В следующий раз решили вырвать крапиву, убрать со двора сорную траву.

Нашего ветерана знают несколько поколений людей, она многие года проработала педагогом в школе. В праздник День Учителя ребята также сходили, подарили цветы и поздравили с праздником. Иногда нужны просто теплые слова, чтобы было приятно человеку!

Классный руководитель 5А класса Гарипова Л.М.

       

Просмотров: 460 | Добавил: user | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">