Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Торжества, посвященные 120 – летию со дня рождения М.Шаймуратова
17:33
Торжества, посвященные 120 – летию со дня рождения М.Шаймуратова

31 августа в Кармаскалинском районе в деревне Таусенгирово прошли торжества, посвященные 120 – летию со дня рождения дипломата, разведчика и легендарного командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии (16-й Гвардейской кавалерийской дивизии) Минигали Шаймуратова. 
В торжественных мероприятиях приняла участие и делегация Нуримановского района( Председатель Исполкома общественной организации Курултая башкир Нуримановского района Х.Ш.Халилов, работники образования и культуры ).

Была проведена масштабная военно-историческая реконструкция сражения 112-й Башкавдивизии под Черниговом с участием пехоты, артиллерии, кавалерии, а также элементами воздушного боя. Здесь же были организованы интерактивные площадки, посвященные жизни и быту на фронте и в тылу, представлены макеты вооружения СССР и Германии, военной униформы, снаряжения, личные вещи красноармейцев.             
Кроме военно-исторических клубов Уфы и республики, в мероприятии приняли участие реконструкторы из Самары, Тольятти, Екатеринбурга, Челябинска, Перми и др. 
Радий Хабиров поздравил жителей республики с этим знаменательным событием и вместе с участниками праздника почтил память героя минутой молчания. 

Николаева А.М.

Просмотров: 347 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">