Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2017 » Февраль » 24 » Торжественный прием школьников в ряды Юнармии
21:49
Торжественный прием школьников в ряды Юнармии

20 февраля 2017 года в ФОКе прошло мероприятие, посвященное торжественному приему школьников Нуримановского района в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» как одно из направлений «Российского движения школьников».

Юнармейские отряды создаются для всестороннего развития и совершенствования личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании; для повышения престижа военной службы; сохранение и приумножение патриотических традиций; формирования у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества. Деятельность юнармейского отряда включает в себя такие направления деятельности: социально-патриотическое, героико-патриотическое, спортивно-патриотическое, историко-краеведческое, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились заместитель главы администрации района Ахтамьянова М.Р., начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения по Республике Башкортостан Зинатуллин А.А.

Юнармейцы из всех школ района приняли торжественную клятву перед лицом своих товарищей. Клятву принимал, начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения по Республике Башкортостан Зинатуллин Арсен Альбертович. Он поздравил ребят с принятием клятвы и Днем защитника Отечества. В ходе торжественной церемонии молодым людям были вручены специальные значки с символикой движения «Юнармия».

Будущие юнармейцы, обучающиеся 4 а класса МБОУ СОШ с. Красная Горка показали умение ходить строем с песней.

Далее была  организована военно-спортивная игра «Зарница-2017».

    От каждой команды было заявлено 6 человек. Ребята состязались в разборке и сборке автомата АКМ74, подтягивание на большой перекладине, прыжках в длину с места, одевании противогаза и встречной эстафете. обучающиеся нашей школы заняли второе место.

           

  Акузина Р.М.

 

 

.

 

Просмотров: 381 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">