Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Урок мужества «Слава Великой Победе»
17:34
Урок мужества «Слава Великой Победе»

23 ноября в нашей школе прошла встреча обучающихся 10 Г класса с ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла Андреем Васильевичем Ширяевым.Он рассказал не только о своей судьбе, но и о подвигах других солдат на войне.

Андрей Васильевич родился 11 ноября 1928 года в крестьянской многодетной семье в деревне Красный Зилим Архангельского района. Когда он закончил четвертый класс, началась война, поэтому он решил помочь народу и начал работать в колхозе. Отработав 10 лет, Андрей Васильевич ушел служить в армию. А через 3,5 года службы он вернулся на Родину и продолжил трудиться на благо государства. Несмотря на то, что ветеран прошел через многое в своей жизни, он не потерял стойкость духа, остался жизнерадостным, сильным мужчиной. На сегодняшний день стаж его работы составляет 73 года! Андрей Васильевич награжден 23 государственными наградами, медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы», «Ветеран труда», 19 нагрудными и именными знаками, многочисленными почетными грамотами, ценными подарками, а также является лауреатом премии «Достояние столицы» 2012 года в номинации «Общественное признание за заслуги перед городом».

Радует, что такие встречи проводят не только в День Победы. Эти уроки помогают сблизиться ученикам с ветеранами, напоминают, каким большим трудом была одержана Великая Победа и развивают патриотизм в сердцах молодежи. Мы – последнее поколение, которое видит живых ветеранов. И это надо ценить!

Просмотров: 362 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">