Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2015 » Апрель » 29 » Волшебник страны грез
22:01
Волшебник страны грез

2 апреля раз в два года детским писателям и художникам присуждается главная награда – Международная премия имени великого сказочника с вручением золотой медали – самая престижная международная награда, которую часто называют «Малой Нобелевской премией».

 В  рамках Недели детской книги в школьной  библиотеке проведен литературный час «Волшебник страны грез».

Библиотекарь Гульфира Робинзоновна рассказала о жизни и творчестве великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена. Более 170 сказок написано Андерсеном. Впервые они вышли отдельно книжкой в 1935 году и называлась «Сказки, рассказанные детям». И пошли эти сказки путешествовать по миру. Сказки Андерсена особенные - они адресованы не только для детей, но и для взрослых. Но неисчерпаемым источником сказок была окружающая его жизнь. Андерсен умел видеть в самом обычном, незаметном – чудесное, необыкновенное, сказочное. «Моя жизнь – это прекрасная сказка, богатая событиями, благословенная…» - говорил Х.К.Андерсен.

С юными читателями провели игры  "Мешок сказок", "Найди ошибки в тексте" , викторину по произведениям Андерсена.

Ребята дружно и хором отвечали на вопросы викторины. Юные пользователи библиотеки хорошо знают и читают сказки Андерсена. Они открывают перед читателями двери в прекрасное, учат жить честно. Его сказки читали и читают и взрослые, и дети.

Просмотров: 378 | Добавил: user | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">