Вторник, 30.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2015 » Октябрь » 01
Международный день пожилых людей

 

  День пожилого человека - это особенный праздник! Праздник уважения и почитания зрелости. Этот праздник возник в ХХ веке. День пожилого человека начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. В России это замечательный и "душевный" праздник отмечается с 1992 года. С тех пор, ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто по праву носит звание "пожилого" человека, тех, кто все силы и знания посвятил своему народу, своей стране, своему селу!

"Теплыми"  и трепетными словами открыла концерт, посвященный Дню пожилого человека  директор школы Хисматуллина Ямиля  Зарифовна.

Организаторы праздника с большим уважением, с искренней радостью и теплыми улыбками поздравили &n ... Читать дальше »

01.10.2015

user

0
332
Лекция-беседа со школьниками на правовые темы

В целях правового воспитания и предотвращения преступлений несовершеннолетних 29 сентября 2015 г. Нуримановским районным судом РБ  при участии представителей правоохранительных органов (прокуратуры, отдела полиции, адвокатуры), а также службы опеки и попечительства проведена лекция-беседа с учащимися 8 классов МБОУ СОШ с. Красная Горка муниципального района Нуримановский район РБ.

Судьей Нуримановского районного суда РБ Гареевой А.С. было рассказано о правах несовершеннолетних, закрепленных в актах международного и российского права: Декларации прав ребенка, Конвенции о правах ребенка от 1990 г.), Конституции РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» от 1998г., о правах и обязанностях в соответствии с гражданским, трудовым, семейным законодательством, об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушени ... Читать дальше »

01.10.2015

user

0
2517

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">