Понедельник, 29.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2017 » Апрель » 27
26 апреля -День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.


В этом году исполнился 31 год с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого можно надеяться не повторить их в будущем.
На день памяти были приглашены 12 ликвидаторов. Библиотекари рассказывали учащимся 10 класса о событиях того времени. Мероприятие сопровождалось показом презентации. Учащиеся 9 классов рассказывали стихи.
Участник ликвидации на ЧАЭС Нигматуллин В.В. рассказал свою историю, как он оказался на месте ликвидации, сколько времени там находился и что приходилось делать и чувствовать при возвращении.
На мероприятии присутствовали начальник отдела социальной защиты населения, начальник управления пенсионного фонда, терапевт ЦРБ, председатель Совета ветеранов. Cобравшимся был дан небольшой конц ... Читать дальше »

27.04.2017

user

0
239
Театр и дети

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

26 апреля в нашей школе прошло традиционное мероприятие «Театр и дети» .

Первоклассники на суд зрителей представили экологическую «Сказку рыбаке и о золотой рыбке» в двух разных версиях на современный лад и сказку «Как старик корову продавал». Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и ребятами старш ... Читать дальше »

27.04.2017

user

0
330


Каждый ребенок знает, что такое цирк – это смех, веселье, клоуны, умные животные, фокусники и ловкие акробаты. Но редко кто из взрослых может объяснить, в чем состоят особенности цирка как вида искусства. Ведь мы его чаще всего представляем как увлекательное зрелище, шоу. А на деле цирковые артисты всю жизнь осваивают не только мастерство, но и искусство – умение передать эмоцию и вызвать эстетические чувства у зрителей.
Вчера в стенах актового зала нашей школы прошло увлекательное и веселое представление цирка из г. Ишимбай! Дети были довольны выступлениями клоуна, артистов, дрессировщиков, а также розыгрышами призов! На сцену под бурные аплодисменты выходили игуана, хаски Эльза, обезьянка Лариса и питон. А также из самого дальнего Севера к ребятам приехал в гости "белый медведь", который поиграл с ними в мячик. Также ребята увидели шоу гигантских мыльных пузырей. Детям очень понравилось в ... Читать дальше »

27.04.2017

user

0
329
Мероприятия, посвящённые дню рождения Габдуллы Тукая.

25 апреля для обучающихся 2-х классов, 26 апреля для обучающихся  6 и 7-х классов в Красногорской школе были проведены мероприятия, посвящённые дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Второклассники узнали много нового о любимом сказочнике и поэте. Дети читали стихи, и, конечно же, смотрели мультфильмы по мотивам сказок Г.Тукая.

Для обучающихся 6-х классов кроме рассказов учителей татарского языка и литературы Гильвановой Р.Р. и Сакаева М.А. был организован просмотр документального фильма о музее поэта в Казани. Дети узнали много нового о творчестве и жизни поэта.

А среди обучающихся 7-х классов был проведен конкурс на лучшего знатока жизни и творчества поэта. Победителями стали ученики ... Читать дальше »

27.04.2017

user

0
317

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">