Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Театр и дети
14:07
Театр и дети

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

26 апреля в нашей школе прошло традиционное мероприятие «Театр и дети» .

Первоклассники на суд зрителей представили экологическую «Сказку рыбаке и о золотой рыбке» в двух разных версиях на современный лад и сказку «Как старик корову продавал». Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и ребятами старших классов.

При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации, костюмы. Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. В конце сказки дети исполнили песню, в которой пелись слова о том, что Земля - наш общий дом, и мы должны её беречь и охранять.

Обучающиеся 1 а класса подготовили поделки из бумаги, целлофановых пакетов, коробок, фантиков и других материалов, оказавшихся больше не востребованными. Ребята подарили им вторую жизнь, внедрив их в свои фантастические идеи.

Зрители тепло приняли выступление юных артистов. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

     

 

Просмотров: 331 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">