Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
21:45
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие в честь этой памятной даты. Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники Комитета по делам молодёжи во главе с Хафизовым Гафуаном Закуановичем. Обучающиеся школы прослушали историю этой памятной даты и просмотрели документальный фильм "Беслан 2004". Рассказ выступающих никого не оставил равнодушным. Вспоминая жертв Беслана и всех других террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

Детям объяснили, как можно предостеречься от такой беды и что стоит быть осторожным, общаясь с незнакомыми людьми, в том числе и в интернете, ведь бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.

В нашей школе имеется стенд на тематику по противодействию терроризму, также были проведены классные часы на тему "Беслан. Помним. Скорбим".

Надеемся, что таких трагедий больше не повторится! Будем бдительны, ведь наше будущее - в наших руках!

                 

Просмотров: 276 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">