Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » День знаний
09:01
День знаний

Торжественная линейка, посвященная Международному Дню знаний прошла в нашей школе 2 сентября. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Открыл праздник, по традиции, директор школы Нугуманов Азат Ханафиевич. Он приветствовал учеников  и их родителей праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году. 

Поздравить учеников, учителей, ветеранов педагогического труда и родителей на праздник пришли гости - исполняющий обязанности министра экономического развития Республики Башкортостан Лилия Мазитова, глава муниципального района Нуримановской район Нусратуллин Азамат Ризванович, начальник отдела образования  Мурзакаева Гульнара Шакуровна, глава сельского поселения Миниахметов Руслан Фаритович. 

 В своем приветственном слове руководитель министерства от имени Правительства Республики Башкортостан и от себя лично поздравила учащихся, учителей и родителей с Днем знаний и началом нового учебного года! Она отметила, что система образования Республики Башкортостан считается одной из самых больших в Российской Федерации. Лилия Мазитова рассказала, что сейчас активно обновляется инфраструктура школьных учреждений – оборудуются спортзалы, строятся спортивные площадки, благоустраиваются школьные территории, создаются комфортные условия для пребывания детей в школах. Ведется работа по внедрению новых методов обучения, в том числе в рамках дополнительных общеобразовательных программ цифрового, технического и гуманитарного профилей. В завершение своего выступления Лилия Мазитова пожелала ученикам удивительных свершений и открытий, сил, упорства, целеустремленности, успешной и плодотворной учебы, а также выразила большую признательность за профессионализм и преданность делу учителям.         

С ответным словом выступили малыши - первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи.   

В этом году  в первый раз за парты сядут 78 первоклассников. 

После традиционного первого звонка все разошлись на классные часы.

Просмотров: 315 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">