Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2019 » Февраль » 13 » Экскурсия в суд
20:23
Экскурсия в суд

Понятия государства и права, соблюдения законов и выполнение гражданских обязанностей необходимо воспитывать с детства. И в этом процессе большой эффект даёт наглядное знакомство ребят с судебной властью и спецификой её работы. 12 февраля  была организована экскурсия в  районный суд для обучающихся  8а класса  .

      Ребята  совершили экскурсию по зданию суда. Им показали  зал, где ведутся судебные процессы, архив, продемонстрировали систему безопасности и охраны здания. Они смогли узнать, сколько и какие дела были рассмотрены в течение этого года, какова статистика в сравнении с прошлым, какие дела наиболее запомнились. Кроме того, ребятам рассказали о функциональных обязанностях работников аппарата районного суда.

После экскурсии ребята    побывали  в настоящем  судебном процессе по делу о краже, где они смогли лично наблюдать за применением на практике норм материального и процессуального права.Затем в ходе беседы Алла Сергеевна  ответила на вопросы учащихся.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Ребята поблагодарили за проведенное мероприятие и пожелали работникам суда успехов в их профессиональной деятельности.

 

Просмотров: 287 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">