Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2014 » Март » 31 » На каникулах учащиеся 3а и 4а классов побывали в музее занимательных наук
13:09
На каникулах учащиеся 3а и 4а классов побывали в музее занимательных наук

На каникулах учащиеся 3а и 4а классов побывали в  музее занимательных наук «Интеллектус», где им  наглядно продемонстрировали  различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии.В  музее все экспонаты действующие, не пылятся за ограждением. Их можно  трогать, самостоятельно ставить физические опыты и эксперименты. Ребята  с головой окунулись  в увлекательный мир науки и техники. Узнали  принципы кинематографа и увидели  молнии Николы Тесла, увидели  звук и оказались  внутри мыльного пузыря, учились рассчитывать скорость звука и делать силуэты друг  друга, запускать ракету. Проверили   ловкость рук, измерили силу своего крика и увидели обратную сторону луны. Узнали  что такое осцилиндроскоп, праксиноскоп и стробоскоп.

 Им показали премьеру нового химического шоу "Магия веществ", где были продемонстрированы самые невероятные и очень увлекательные химические опыты -  золотой дождь и  зубная паста для динозавра, настоящий вулкан и фараонова змея, исчезновение предметов и много других .

Так же ребята посмотрели научный фильм "Астрономия"- который  рассказал   об основах науки, о ее зарождении, истории и основных вехах в новом впечатляющем полнокупольном формате. По ходу повествования были затронуты многие вопросы, такие как расположение звезд на небе, структура созвездий, строение Солнечной Системы, открытия Галилео и Коперника, с так же современный взгляд на Вселенную космического телескопа им. Эдвина Хабла и перспективы новейшего орбитального телескопа им. Джеймса Уэбба, который еще только будет запущен в 2014 году.

 После этого ребята посетили ботанический сад, посмотрели интересный мультфильм в кинотеатре «Простор».

Поездка ребятам очень понравилась и оставила много впечатлений.

 

Просмотров: 343 | Добавил: user | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">