Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » 2019 » Февраль » 15 » " Время выбрало нас "
09:33
" Время выбрало нас "

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война. Торжественный вечер, посвящѐнный 30-летию вывода советских войск из Афганистана " Время выбрало нас " прошёл в актовом зале школы. Участниками вечера были учащиеся 8,9 10 и 11 классов .На мероприятие были приглашены воины - интернационалисты Гареев Вахит Сайфетдинович, Мингазов Даниль Хамзиевич и Султаншин Ильдар Масрурович .

На вечере прозвучали стихи в исполнении учащихся 8 " Б" класса: " Время выбрало нас " , "Помяни нас Россия" ,  песни об Афганистане (Песни: «Груз 200», «Пришел приказ», «Кукушка», «Салам Бача», " Мы уходим", " И как же мне не вспоминать", " 30 лет прошло" и т.д. ,в которой были отражены этапы Афганской войны , также была показана презентация " Время выбрало нас" с ветеранами - интернационалистами из с. Красная Горка. Память погибших присутствующие почтили минутой молчанием. Перед учащимися выступила Председатель союза ветеранов боевых действий по Нуримановскому району Гимашева Зиля Рифкатовна. Ведущими вечера были ученики 10 " А " класса Сабиров Ильнар и Хайбрахманова Айгуль.
А в завершение вечера сделали фото на память . Встречи участников боевых действий со старшеклассниками приобретают большое значение - молодое поколение должно знать о той войне от самих её участников. Именно такое эмоциональное общение оказывает большое влияние на подростков и молодёжь.

Детская библиотека с. Красная Горка

Просмотров: 257 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">