Воскресенье, 28.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 139 140 »
Конкурс танцев

28 октября прошел конкурс танцев среди обучающихся 9-11 классов. На суд зрителей были представлены различные виды  танцев - 11 м класс представил "Лезгинку", 9 а класс "Минуэт", остальные классы - современные танцы.

Галимуллина Динара спела две романтические песни.

 После конкурса состоялась дискотека в стиле Хэллоуин. Диджей порадовал ребят хорошей клубной музыкой. В течение вечера проводились игры, конкурсы.

01.11.2016

user

0
401
Таинственный микромир

 28 октября в нашу школу приехала Первая выездная микролаборатория  из г. Уфы. Детям предложили погрузиться в фантастический, невидимый невооруженным глазом, таинственный микромир. Дети смогли познакомиться с различными видами микроскопов: от карманного до новейшего электронного. Ученикам рассказали о том, что интересного может показать микроскоп. Были предложено для рассмотрения большое количество различных микропрепаратов- клетки человеческих органов, части насекомых, растений. И старшие,  и младшие школьники с удовольствием окунулись в завораживающий мир , невидимый простому глазу.

... Читать дальше »

01.11.2016

user

0
340
Экскурсия

17 октября обучающиеся  6а класса посетили агрофирму «Алекс» в деревне Старобедеево . Руководит предприятием Аймурзин Александр Вадимович. Он показал нам свой рабочий кабинет,  познакомил с работниками  своей фермы. Потом мы пошли на ферму, там нам показали, как доят коров, как их кормят, как за ними ухаживают скотники. Александр Вадимович рассказал, чем еще занимается его фирма. После этого мы  поехали на настоящий пикник. Мы  разожгли костёр, поставили кипятиться чайник, жарили на огне сосиски .Всем досталось поровну: одна жареная сосиска и стакан теплого чая. Обратно  мы переправились через реку Уфа на пароме  в своё родное село.        ... Читать дальше »

24.10.2016

user

0
447
Встреча с представителем Военной академии

24 октября в школе состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с военным комиссаром Иглинского и Нуримановского районов Давлетшиным В.Г, и представителем Военной Академии воздушно - космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, капитаном С.А.Кокориным.

Свою историю Военная академия воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова ведет с 24 ноября 1956 года, когда была сформирована Военная командная академия ПВО с дислокацией в г. Калинине с задачей – готовить командные кадры на общевойсковом и реактивном факультетах, академических курсах для замещения командных и штабных должностей в системе ПВО всех видов Вооруженных Сил.В настоящее время обучение ведётся на 4 факультетах — воздушно-космической обороны, специальном (подготовки иностранных военнослужащих), профессиональной переподготовки и повышения кв ... Читать дальше »

24.10.2016

user

0
430
Встреча с врачом

21 октября в актовом зале школы прошла встреча  обучающихся 9 классов с врачом - эпидемиологом районной больницы Шарифьяновым Р. и старшим инспектором по работе с несовершеннолетними отделения министерства внутренних дел России по Нуримановскому району Хайбрахмановой Э.Т.

Ренат Хамитович провел  беседу о профилактике заболеваний, передающихся половым путем, вирусных заболеваниях, а также о вреде курения. В ходе встречи ребята узнали о строении вируса, о стадиях развития болезни и  способах профилактики.

24.10.2016

user

0
308
Встреча с молодым писателем

20 октября обучающиеся 6,7,8 классов встретились с молодым, начинающим писателем, членом союза журналистов РБ и России,лауреатом Государственной республиканской молодёжной премии в области литературы и искусства имени Шайхзады Бабича Айгизом Гиззатовичем Баймухаметовым. В ходе встречи Айгиз Гиззатович рассказал о себе, о работе над продолжением повести и планах на будущее . Встреча прошла в весьма теплой дружеской обстановке. Время пролетело незаметно, настолько интересным и необычным оказался этот с виду скромный молодой человек.

... Читать дальше »

24.10.2016

user

0
363
Лекция по ТБ

14 октября в актовом зале школы для учащихся 6-7 классов состоялась лекция по технике безопасности. На лекцию были приглашены Хайбрахманова Э.Т.,  старший инспектор по работе с несовершеннолетними отделения министерства внутренних дел России по Нуримановскому району , Кашапов Р.Р., государственный инспектор по пожарному надзору УНД МЧС России по РБ и инженер по ОТ по ТБ школы Шайхутдинова З.З. Обучающихся ознакомили с правилами безопасности в быту, правилами поведения при чрезвычайных ситуациях,ППД. Ребятам были показаны ролики по данной теме.

... Читать дальше »
17.10.2016

user

0
379
Осенняя ярмарка

 8 октября 2016 года  на главной площади с. Красная Горка  состоялось     районное  праздничное  мероприятие 

« Башкортостан – мой край родной!». посвященное Дню Республики. Была  организована  большая сельскохозяйственная и промышленная ярмарка, очень интересной и  разнообразной была выставка «Дары осени-2016». Наша школа приняла активное участие в данном мероприятии. Обучающиеся 3- 4 классов подготовили разнообразные поделки из капусты, учителя, работники школы и филиалов принесли различные заготовки, выпечку, приготовили вкусные блюда из капусты,интересно была организована фотовыставка «Меня в капусте нашли».

14.10.2016

user

0
311
Единый день пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов ССУЗов и ВУЗов

29 сентября в республике Башкортостан, как и по всей стране, стартовал Единый день пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов ССУЗов и ВУЗов. мероприятие организовано с целью формирования у учащейся молодежи понимания особенностей современной пенсионной системы. повышения пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

Данное мероприятие провели в ГУ УПРФ в Нуримановском районе РБ, где побывали обучающиеся 9а класса МБОУ СОШ с.Красная Горка. На открытой лекции рассказали о пенсионных правах, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду, почему важно получать "белую зарплату". особое внимание было уделено правилам формирования пенсионных прав граждан, вступивших в силу с 1 января 2015 года, которые в по ... Читать дальше »

09.10.2016

user

0
248
Экоурок

С 3-10 октября 2016 года проводится III всероссийский экоурок «Хранители воды». Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и Зеленым движением «ЭКА» при содействии Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®. В нашей школе ( 4 и 7 октября) экоурок провела учитель химии Романова Э.И и в нем участвовали обучающиеся 9а, 8а,8б классов. В первой части урока ребята просмотрели интерактивную презентацию, из которой узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов и о их связи с сохранением чистой воды. На ярких примерах было рассказано о современных экологических проблемах, связанных с загрязнением воды мусором, и методах вторичной переработки отходов. Во второй части урока была проведена увлекательная настольная игра «Секреты переработки»,  с помощью которой учащиеся с легкость ... Читать дальше »

09.10.2016

user

0
494

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">