Суббота, 27.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 139 140 »
Беседа с врачом

 

       Совместно со специалистами ЦРБ  продолжается работа по профилактике ранней беременности и половой грамотности среди школьников . Так для девушек и для юношей 8,9,10 классов была проведена беседа с акушер-генекологом и дерматовенерологом районной больницы.

         Вопрос актуальный и значимый.  Как сказали врачи: «Вопросы задавались, ответы получены».  Ребята, тоже высказались, что тема серьезная и весьма полезная. Некоторым обучающимся была оказана индивидуальная консультация, что так же немаловажно.

 

Педагог-психолог

Гарипова Л.М.

17.12.2016

user

0
222
Республиканский форум медицины «Горячая свеча»

 

         Обучающиеся 9, 10 классов МБОУ СОШ с.Красная Горка, а также ребята из наших филиалов стали участниками Республиканского форума медицины «Горячая свеча». Двадцать будущих выпускников школ побывали в Башкирском государственном медицинском университете. С нами разговаривал ректор, а также деканы презентовали свои факультеты. Интересным была беседа с обычным студентом - шестикурсником. Ребята задавали вопросы о правилах поступления. Например, узнали, что членам клуба волонтеров при поступлении зачисляется один бал, ГТО – 1 балл, чемпионам – 2 б., Золотым медалистам – 5 б., а участники Всероссийской олимпиады по профилирующему предмету зачисляются автоматически. Университет осуществляет целевой прием в пределах установленных контрольных цифр. Студенты БГМУ практикуются в Китае, Германии.

... Читать дальше »

15.12.2016

user

0
226
Библиотечный урок

В школьной  библиотеке 9 декабря прошло интересное и увлекательное мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения Евгения Чарушина. Работники библиотеки подготовили  и провели открытый урок – викторину по рассказам писателя. В мероприятии приняли участие обучающиеся 2 в класса.

Библиотекари  Низамова Г.Р. и Галина Ю.Р.  рассказали ребятам, что Евгений Иванович Чарушин – советский художник, скульптор и писатель. В 1930 году при участии и помощи Самуила Маршака начал работать в детской литературе, писал небольшие рассказы для детей о жизни животных.

Дети поделились своими знаниями о  рассказах Чарушина, с удовольствием отгадали загадки и поучаствовали в викторине, познакомились с выставкой книг Е.И.Чарушина.

... Читать дальше »
14.12.2016

user

0
298
Кубок мужества

 В здании ФОКа   в минувшее воскресенье прошли соревнования по мини- футболу на Кубок мужества имени Айрата Насибуллина. Под строгим судейством встретились команды из сел Красная Горка, Новокулево, Старокулево, Никольское. Обыграв все команды, наши ребята достойно завоевали кубок мужества и почетное 1 место. Молодцы!. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов ребятам.

13.12.2016

user

0
358
Спортивный турнир

10 декабря в физкультурно- оздоровительном комплексе прошел турнир среди учащихся и рабочей молодежи Нуримановского района по национальной борьбе Курэш и по борьбе на руках между двумя участниками- армреслинг. Учащиеся нашей школы достойно выступили и завоевали в общем 10 медалей и мест.

13.12.2016

user

0
291
Команда будущего

        На сайте ГКУ Центр занятости населения размещён информационной ресурс «Команда будущего». Информационный ресурс «Команда Будущего» разработан с целью информирования населения о положении на рынке труда и определения профессиональных предпочтений граждан в Республике Башкортостан.

          Данный ресурс обеспечивает  возможность  определения своих профессиональных интересов на основе онлайн-тестирования. По итогам диагностики, пользователь получает рекомендации по видам профессий. На основании полученных данных, ресурс предоставляет информацию о том, в каком учебном заведении Республики Башкортостан можно получить эту профессию, и на каких предприятиях республики данная профессия востребована.

... Читать дальше »

12.12.2016

user

0
591
День героя Отечества

Совместно с отделом молодежи  и ТСМЦ "Нуриман" в актовом зале школы прошел День героя Отечества. Ребятам рассказали о нашем земляке - Герое Советского Союза Шайхутдинове Г.Ф., познакомили с его биографией, подвигом. Представители ТСМЦ призвали ребят достойно защищать свою Родину. После мероприятия ребята возложили венок к памятнику Аскина Г.Г. и Шайхутдинова Г.Ф.

 

09.12.2016

user

0
256
Праздник поэзии

7 декабря в районном Доме культуры прошел V районный конкурс имени З.Насибуллина "Литература - основа дружбы народов".

Конкурс проходил в три этапа . На первом должны были с интонацией прочитать одно из стихотворений З.Насибуллина, на втором - стихи наших поэтов -земляков, на третьем - собственного сочинения. все участники были награждены грамотами. Дипломами I и III степени в номинации "Юный поэт" были награждены Динара Г. и Виктория С.. Все ребята выступили достойно. Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов.

 

09.12.2016

user

0
302
Наша звездочка

Республиканский телевизионный конкурс «Сулпылар» проводится ежегодно и является медиа-проектом республиканского масштаба. Организатором конкурса является Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТК «Башкортостан» Республики Башкортостан.

. Всего по Республике Башкортостан принимали участие около 100 ребят. На второй тур прошли 24 участника. Съёмки II тура прошли в городе Уфе в центральной студии телецентра. Конкурсанты должны были представить вторую песню из своего репертуара. Голосование жюри было открытое. 

Элина Г. выступила на высоком уровне и прошла на финальный тур

В финальном туре принимали участие 12 конкурсантов в двух возрастных категориях. Наша Элина пр ... Читать дальше »

06.12.2016

user

0
298
Поездка в музей Боевой славы

Мальчики 8 б класса были удостоены поездки в Уфу в музей Боевой славы. Они участвовали в мероприятии, посвященном Дню памяти  неизвестного солдата. Ребята возложили цветы к Вечному огню около памятника Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину. Ребятам в музее очень понравилось. Они увидели - разнообразные виды оружия: пулеметы, пистолеты, револьверы, противотанковое ружье и даже знаменитый пулемет «максим». В витринах были представлены образцы военной формы солдат Красной армии и армии Вермахта, предметы быта военной поры. Гордость музея – парадная форма дважды героя Советского Союза летчика Мусы Гайсиновича Гареева, уроженца Башкортостана. В залах музея ребята посмотрели  сцены войны, причем в них использованы подлинные исторические предметы, найденные на полях сражений.

Камалетдинов Рушан дал интервью БСТ.

... Читать дальше »
06.12.2016

user

0
280

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">