Воскресенье, 28.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 139 140 »
Слет Юнармия

26 декабря в Доме Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан региональным отделением прошло патриотическое мероприятие - Республиканского слета  Регионального отделения Всероссийского  детско- юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Республики Башкортостан.

В рамках торжественной части Слета проходила церемония  принятия школьников в ряды Всероссийского детско- юношеского военно- патриотического общественного движения "Юнармия". От нашей школы приняли участие начальник местного штаба - преподаватель ОБЖ Гильванов А.Т. и обучающиеся 8-10 классов (10 человек)

27.12.2016

user

0
272
Лыжня зовет

24 декабря в селе Красный Ключ прошло открытие лыжного сезона "Лыжня зовет".

От нашей школы приняли участие обучающиеся 4, 6, 8, 9 классов и заняли призовые места.

 

26.12.2016

user

0
237
Адресаты любовной лирики Н.А.Некрасова

19 декабря 2016 года в Красногорской школьной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Адресаты любовной лирики Н.А.Некрасова». На мероприятии присутствовали обучающиеся 10 г класса и Ляйсан Решадовна Рахматуллина - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ села Красная Горка.

Рассуждая о творчестве Николая Алексеевича Некрасова, выдающегося поэта XIX столетия, мы в первую очередь вспоминаем о том, что он вошел в русскую литературу как «певец свободы», «поэт и гражданин», посвятивший лиру «народу своему», трагической судьбе своей родины. Поэзия наполнена высокими и глубокими чувствами, лиризмом, нежностью и страстью, многие строки посвящены красоте родной природы и таким прекрасным чувствам, как любовь и дружба. Особое место в любовной лирике Н. А. Некрасова занимает так называемый « ... Читать дальше »

26.12.2016

user

0
1542
Нам интересно всё


22 декабря 2016 года мы с участниками отряда ЮИД направились на экскурсию в Отделение МВД России по Нуримановскому району. Там нас встретил Шведов Дмитрий Николаевич - человек, знающий своё дело от А до Я. В небольшом музее полиции нам рассказали историю создания Отделения, мы увидели приборы, которыми раньше пользовались инспекторы ГИБДД. Ребята с интересом  слушали  рассказ Дмитрия Николаевича. Далее мы рассмотрели современные приборы, которыми пользуются инспекторы. Некоторые из них мы даже использовали на деле - определили скорость двигающегося автомобиля на превышение. Нам показали и патрульную машину - одну из главных помощников инспекторов, она оснащена современным оборудованием, используется сотрудниками. Помогают полиции и собаки, которые имеются у полицейских. Катера, полицейские машины, специальные машины для задержания преступников также используются в работе у наших стражей порядка. Мы уверены, ... Читать дальше »

24.12.2016

user

0
608
Новый Год всё ближе


Ученики Красногорской школы никогда не сидят без дела. Если уроки закончились, они заняты делом. Эта неделя была забита  подготовкой к Новому году. Фигуры перед районным домом культуры, горка на участке школы, украшение ёлки - всё это ребята умеют и практикуют. А фигуры снеговиков и животных и вовсе порадовали ребят сладкими призами от администрации. Ученики 9В, 10Г и 10М получили первое, второе и третье места. И теперь красивые и новогодние фигуры, возведенные учениками нашей школы, будут радовать жителей нашего района всю зиму.

24.12.2016

user

0
235
Региональный тур Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского.

20 декабря 2016 года в актовом зале Уфимского государственного авиационного технического университета состоялся Региональный тур Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского, посвященной 100-летию выдающегося советского авиаконструктора Ростислава Евгеньевича Алексеева, в котором принимали участие и наши ребята.

 

... Читать дальше »

21.12.2016

user

0
293
Конкурс юных дарований

14 декабря 2016 года в поселке Красный Ключ прошел районный этап республиканского конкурса юных дарований "Весенняя капель". Ребята со всего района собрались посоревноваться в вокальном конкурсе. Красивый зал школы встретил конкурсантов, среди более 30 участников наши учащиеся завоевали 9 почетных мест и грамоты за участие. Конкурсанты боролись в трех номинациях: "Народный вокал", "Эстрадный вокал" и "Вокальные группы". 4 первых места, 4 вторых, 1 третье место и грамоты за участие. Поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

20.12.2016

user

0
272
Талантливый человек - талантлив во всём
Интересы каждого человека уникальны. Кто – то увлекается танцами, другой занимается спортом, а третий посвящает жизнь творчеству. Некоторые умудряются все это в себе совместить .
В школе много талантливых детей. Они рисуют, поют, танцуют, вышивают и вяжут, принимают участие в различных выставках, конкурсах, фестивалях. А помогают раскрыть эти способности детей наши педагоги и наставники, которые стремятся дать детям что –то сверх программы.
В нашем селе Г. Элину знает каждый. Редкий концерт проходит без ее участия. Она радует своих сельчан лирическими, душевными, веселыми песнями. Занимает призовые места на школьных, районных, республиканских конкурсах.
В школе Элина успевает ... Читать дальше »
19.12.2016

user

0
232
Олимпиада по психологии

 

         Интересующихся одной из самых загадочных профессий становится из года в год все больше и больше. В этом году восемь   обучающихся МБОУ СОШ с.Красная Горка  получили сертификаты участников.  Все ребята выполнили задания первого тура и успешно справились со вторым. О чем свидетельствуют яркие сертификаты и благодарственные письма мне, автору статьи и куратору олимпиады, а также директору школы Ямиле Зарифовне.

У-ррр-а! Мы – молодцы!

 

17.12.2016

user

0
241
Родительское собрание в первом спортивном классе

В хорошо оборудованном кабинете релаксации проходят тренинговые занятия. Занятия содержат упражнения на развитие внимания, памяти. Используется музыкальная терапия с элементами танца, первоклассники учатся методам релаксации для снятия эмоциональной напряженности.  Класс спортивный, но нельзя забывать, что дети многогранны, способные на многое. С целью диагностики  одаренности ребенка родителям было предложено заполнить Карту одаренности (Савенкова). Многие согласились с полученными результатами, а  некоторые слегка удивились.

         С целью выявления школьной дезадаптации и оказания своевременной помощи родителям были озвучены результаты проективной методики «Школа зверей» и озвучены рекомендации как помочь ребенку.

... Читать дальше »

17.12.2016

user

0
232

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">