Понедельник, 29.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. Красная Горка

Меню сайта

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 139 140 »
Акция «Георгиевская ленточка

22 апреля в Новосубаевском сельском поселении прошла акция «Георгиевская ленточка». Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

В ООШ с. Новый Субай прошла торжественная линейка, посвященная всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Работники библиотечно-клубной системы ознакомили детей с историей Георгиевской ленты. После чего волонтеры раздали ленты учащимся, учителям, работникам школы.

Если война коснулась твоей семьи.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.

Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.

Если ты помнишь… ... Читать дальше »

24.04.2015

user

0
329
Утренник ко Дню Победы

Обучающиеся 2 в класса вместе с классным руководителем Галиуллиной Э.А. подготовили мероприятие, посвященное Дню Победы.

В украшенном зале  дети  рассказывали о том, как шла война,  читали стихи. «Мы должны быть благодарны всем, кто был на фронте, ведь без них не было бы нас…» Именно так звучала основная мысль утренника. Звучали всеми любимые песни: «Вставай, страна огромная», «Катюша». 

... Читать дальше »

24.04.2015

user

0
387
Эко Урок

22 апреля наша школа стала участником проекта «Хранители воды». Учитель географии Вагизова Зайтуна Гафуровна вместе с  обучающимися 5в, 8г, 8а, 6г, 6а класса провела Эко-Урок.

Во время Эко-урока ребята узнали много нового о роли воды в жизни человека и природы, научились складывать покетмод и в результате получилась карманная книжечка «Хранители воды» (которую они забрали на память), выполнили интерактивное задание, в котором отразили действия, которые они могут сделать для сохранения нашей планеты!

 В  заключение ребята защитили свои работы.

... Читать дальше »

23.04.2015

user

0
460
Литературная композиция, посвященная жизни и творчеству Ольги Федоровны Бергольц

23 апреля в актовом зале школы состоялось мероприятие «Блокадная Мадонна», посвященное первой поэтессе блокады Ленинграда Ольге Федоровне Берггольц и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Скоро, а именно 16 мая 2015 года, отмечается 105-летие со дня рождения Ольги Федоровны. Ученики 8 и 10 класса вместе с руководителем Гималовой  Махмузой Суфияновной  подготовили небольшое выступление, которое прошло в актовом зале школы.

Школьники рассказывали о нелегкой судьбе известной поэтессы, читали наизусть ее стихотворения, слушали песни военных лет. С нами присутствовала и сама Ольга. Только не настоящая, а сыгравшая ее роль, обучающаяся 8 Г класса – Регина.

В заключение были по ... Читать дальше »

23.04.2015

user

0
368
Интервью с ветераном Великой Отечественной войны и труда, тружеником тыла

Обучающиеся 6 г класса вместе с классным руководителем Бадретдиновой Г.Р.встретились с ветераном ВОВ и труда, труженицей тыла Ушияровой Загией Сафуановной.

Интервью с ветераном Великой Отечественной войны и труда, тружеником тыла

 

О событиях в те далекие военные годы мы – современное поколение знаем мало. О подвигах на полях сражений и в тылу мы узнаем из просмотренных фильмов, прочитанных книг и из воспоминаний очевидцев. 

Вот уже прошло более полувека со дня великой победы 1945 года. События тех времен уходят в прошлое, но память о них останется навсегда. Мало осталось в живых очевидцев, и еще меньше участников Великой Отечественной войны. Мы взяли интервью о том врем ... Читать дальше »

22.04.2015

user

0
1458
Поисковая экспедиция

Во исполнение государственной программы « Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации  на 2011-2015годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 года, Региональный общественный Фонд поисковых  отрядов Республики  Башкортостан при содействии  Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан в рамках Всероссийской акции « Вахта Памяти -2015»  организует поисковую экспедицию на территорию Ленинградской области.  В состав   сводного отряда включены   поисковые отряды Нуримановского района.

 С 21 апреля по 8 мая 2015 года направляется сводный отряд учащихся общеобразовательных учреждений района   в  составе 12 человек и три руководителя.   От нашей школы – это  обучающиеся 10 ... Читать дальше »

20.04.2015

user

0
357
В гости к ветерану

 

Великая Победа, завоеванная нашим народом, благодаря невиданной стойкости и героизму солдат на полях сражений, мужественной борьбе партизан и неустанному труду мирных жителей в тылу, досталась России дорогой ценой. Герои и рядовые, творцы Великой Победы будут с нами до тех пор, пока жива наша благодарная память о них.

17 апреля обучающиеся 6а и 6 в классов со своими классными руководителями  Гильвановой Р.Р. и Бикжановой К.М. побывали в гостях у ветерана войны Гарипова Мазгара Харисовича.

93 летний ветеран с большим удовольствием   рассказал о своей жизни, о военных годах.  Ребята задавали вопросы , а Мазгар Харисович, не смотря на преклонный возраст, обстоятельно отвечал на все их вопросы. О начале войны ветеран узнал   &nbs ... Читать дальше »

20.04.2015

user

0
442
Конкурс песни

  Песни -  как люди: у каждого своя судьба, своя биография.  Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив.  Другие  вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся.   Тем и дороги нам эти немногие,  такие разные и непохожие, близкие и далекие.

 16 и 17 апреля в нашей школе проходил конкурс военно-патриотической песни «Споемте, друзья», посвященный 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В конкурсе приняли  участие обучающиеся 5-7, 8-10 классов. Репертуар участников состоял из песен военных лет и посвящённых Великой Отечественной войне.

Участники конкурса показали свои творческие способности,   исполняя песни. Многие номера запомнились своим душевным исполнением. Жюри ... Читать дальше »

20.04.2015

user

0
626
Экологические субботники

Согласно распоряжению Главы сельского поселения З.З.Шайхутдиновой "О  проведении экологических субботников", работники и обучающиеся нашей школы 11 апреля вышли на субботник по очистке и благоустройству территории школы и Обелиска ВОВ 

11.04.2015

user

0
366
Соревнования по гимнастике

 4 апреля    в ФОКе проходили соревнования по общей гимнастике среди школьников   района . Нашу школу представляли обучающиеся шестых классов.

       ... Читать дальше »

06.04.2015

user

0
351

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz


script type="text/javascript" src="//dmev.me/uGost/ver1-2/11/uGost11.js">